Resultado das eleições para os Conselhos da ASSTBM

308

MANDATO PARA PERIODO: 2020 a 2022

CONSELHO DELIBERATIVO E FISCAL DA ASSTBM SEDE CENTRAL

CargoNomeColocação Votos
CDFANTONIO SALVIANO DA SILVA180
CDFPAULO ROBERTO BUENO ROGOSKI280
CDFSERGIO DE OLIVEIRA MELLO378
CDFFRANCISCO LUIZ SOUZA DE MELLO474
CDFCEZAR GIOVANI FORMOSO DA COSTA562
CDFJOSE DA SILVA PEDROSO659
CDFJOÃO ALBERTO LOPES (BETO)754
CDFADELAR FORTES DE OLIVEIRA851
CDFMANOEL ANTONIO MEIRA ANDRADE950
CDFMAX FLAVIO VELEDA MARTINS1047
CDFALVONI DUTRA1141
CDFNELSON NEVES DE SOUZA1238
CDFILO LUIZ ALVES1337
CDFJORGE SERAFINO DOS SANTOS1433
CDFJOAO ALBERTI DE MELO FAGUNDES1533
CDFEDUARDO LUIS DA ROCHA FARIA1628
CDFVALTER DA SILVA1727
CDFJULIO GUTIERRES DA SILVA1826
CDFARISTORY DOS SANTOS LOPES1925
CDFVALFREI TUIUTI CHAVES2021
CDFJOSÉ LUIZ DA SILVA DIAS2118
CDFCAMERINO GOMES GONÇALVES2215

RESULTADO ELEIÇÃO CONSELHOS DAS REGIONAIS ASSTBM 2019.

1. LIVRAMENTO

CARGO NOME            COLOCAÇÃO VOTOS
CDF IVANOE DE MELO FERNANDES 1 38
CDF SILVIO CESAR WUNSCH GARIM 2 21
   
CFR NELSON MACIEL DE OLIVEIRA 1 59
CFR ITAMAR PRATES DA ROCHA 2 59
CFR JULIO DA ROSA BERMANN 3 58
CFR GUSTAVO EMILIO KLUSENER 4 57
CFR HONORIO LEIVAS SALDANHA 5 56
  • ANTA MARIA
CARGO NOME COLOCAÇÃO VOTOS
CDF JOHN WAYNE MOLINA DE CAMPOS 1 32
CDF JOSE CARLOS MARTINS DE ALMEIDA 2 18
CDF ANTONIO CARLOS PEDRON   3 10
   
CFR LUIS EDMILSON WALTMANN RODRIGUES 1 36
CFR CARLOS AUGUSTO DA SILVA 2 33
CFR JOÃO VALDENIR SILVA CORREA        3 31
CFR CLARINDO DOMINGUES DUARTE 4 28
CFR MANOEL AFONSO MUNHOZ DA SILVA         5 28
  •  PELOTAS
CARGO NOME COLOCAÇÃO VOTOS
     CDF LUIZ HENRIQUE COPELO KOLOSQUE 1 39
   
CFR JOAO PEDRO DE OLIVEIRA 1 37
CFR ANDRÉ LUÍS DO AMARAL ALVES 2 29
CFR PAULO RICARDO ROSA SANTOS 3 26

       4.PASSO FUNDO

CARGO NOME COLOCAÇÃO VOTOS
CDF ADÃO GUIMARAES DE QUADROS 1 51
   
CFR LUIZ NUNES DA SILVA 1 23
CFR PERTES CAROLINO PINTO 2 11
CFR ANTONIO ALVES FERNANDES 3 06
CFR LUIS CARLOS PEREIRA OLIVEIRA 4 06
CFR JUAREZ DA SILVA FAGUNDES 5 05

      5. LAVRAS DO SUL

CARGO NOME COLOCAÇÃO VOTOS
CDF JOSÉ ROSIMAR BORGES MUSSOLINE 1 09
CDF JOSÉ AILTON MOREIRA CABRAL 2 08
   
CFR LUIS MARIO MOREIRA 1 17
CFR BENTO ARLEI RODRIGUES SIMÕES 2 17
CFR MARCIRIO SILVEIRA JACOBSEN 3 17

        6. SÃO LUIZ GONZAGA

CARGO NOME COLOCAÇÃO VOTOS
CDF DALTRO JOSE DAMIAN MACIEL 1 13
CDF DARIO FRANCISCO GODOIS DE MIRANDA 2 09
   
CFR LUIZ GONZAGA DE OLIVEIRA BRANDÃO 1 19
CFR JOÃO LUIZ CALISTO DE BRUM 2 19
CFR JOANIR FINAMOR DORNELLES 3 15
CFR JOÃO PAULO E SILVA DE JEZUS 4 14

  7. VACARIA

CARGO NOME COLOCAÇAO VOTOS
CDF EDGAR COSTA DE ARRUDA 1 16
 
CFR ADAO CARLOS FERNANDES 1 16
CFR CARLOS HENRIQUE SIMOES DOSSANTOS 2 16
CFR VALMOR ANTONIO PELIZZER 3 16
CFR VALTER LUIZ SANTOS 4 16
CFR JULIO CEZAR DUTRA FERNANDES 5 15

8. TRÊS PASSOS

CARGO NOME COLOCAÇAO VOTOS
CDF ELEANDRO BRAUN 1 24
   
CFR OLI RODRIGUES DA SILVA 1 21
CFR PAULO ROBERTO ANTUNES BUENO 2 21
CFR FÁBIO CESAR CARLIN 3 21
CFR CARLOS ROBERTO BARTZ 4 21

09. CRUZ ALTA

CARGO NOME COLOCAÇÃO VOTOS
CDF SEM INSCRITOS    
CFR SEM INSCRITOS    

10. CAXIAS DO SUL

CARGO NOME COLOCAÇÃO VOTOS
CDF MARCOS ANTONIO MATTEVI 1 10
       

Porto alegre 28 de novembro de 2019

DALTRO QUADROS DUARTE- Presidente

ALADIER BARROS – Secretario

PAULO ROBERTO HAUBERT- Membro

GETULIO DE QUADROS – Membro

ADÃO CELIO BERNY DA SILVA – Membro